Membri del Gruppo

Ilaria Aquironi
ilaria.aquironi@unife.it

Bruno Barel
barel@giuri.unipd.it

Stefania Bariatti
stefania.bariatti@unimi.it

Maria Caterina Baruffi
mariacaterina.baruffi@univr.it

Massimo Benedettelli
massimo.benedettelli@arblit.com

Elisabetta Bergamini
elisabetta.bergamini@uniud.it

Sara Bernasconi
sbernasconi@liuc.it

Paolo Bertoli
paolo.bertoli@uninsubria.it

Giacomo Biagioni
biagioni@unica.it

Nerina Boschiero
nerina.boschiero@unimi.it

Cristina Campiglio
cristina.campiglio@unipv.it

Sergio M. Carbone
carbone@carbonedangelo.it

Laura Carpaneto
laura.carpaneto@unige.it

Roberta Clerici
roberta.clerici@unimi.it

Giorgio Conetti
giorgio.conetti@uninsubria.it

Gianluca Contaldi
gianluca.contaldi@unimc.it

Bernardo Cortese
bernardo.cortese@unipd.it

Zeno Crespi Reghizzi
zeno.crespi@unimi.it

Domenico Damascelli
domenico.damascelli@unisalento.it

Angelo Davì
angelo.davi@uniroma1.it

Maria Elena De Maestri
maria.elena.demaestri@unige.it

Antonietta Di Blase
antonietta.diblase@uniroma3.it

Ester di Napoli
dnpstr@unife.it

Marcella Distefano
mdistefano@unime.it

Stefano Dominelli
stefano.dominelli@edu.unige.it

Federica Falconi
federica.falconi@unipv.it

Ornella Feraci
feraci@unisi.it

Pietro Franzina
pietro.franzina@unife.it

Caterina Fratea
caterina.fratea@univr.it

Luigi Fumagalli
luigi.fumagalli@unimi.it

Costanza Honorati
costanza.honorati@unimib.it

Paola Ivaldi
paola.ivaldi@giuri.unige.it

Antonio Leandro
antonio.leandro@uniba.it

Olivia Lopes Pegna
olivia.lopespegna@unifi.it

Riccardo Luzzatto
rluzzatto@luzzatto.it

Irene Maccagnani
mccrni@unife.it

Francesco Mansi
f.mansi@studiomansi.com

Filippo Marchetti
filippo.marchetti@unimi.it

Paola Mariani
paola.mariani@unibocconi.it

Silvia Marino
silvia.marino@uninsubria.it

Fabrizio Marongiu Buonaiuti
f1.marongiubuonaiuti@unimc.it

Stefano Nicolin
stefano.nicolin@lexscn.it

Nicolò Nisi
nicolo.nisi@gmail.com

Cinzia Peraro
cinzia.peraro@univr.it

Francesco Pesce
francesco.pesce@unige.it

Francesca Pietrangeli
fp@avv-f-pietrangeli.net

Pasquale Pirrone
papir@lex.unict.it

Fausto Pocar
pocar.icty@un.org

Ilaria Queirolo
ilaria.queirolo@unige.it

Luca G. Radicati di Brozolo
luca.radicati@arblit.com

Chiara Ragni
chiara.ragni@unimi.it

Jacopo Re
jacopo.re@unimi.it

Carola Ricci
carola.ricci@unipv.it

Giulia Rossolillo
giulia.rossolillo@unipv.it

Francesco Salerno
francesco.salerno@unife.it

Lorenzo Schiano di Pepe
lorenzo.schianodipepe@unige.it

Maria Teresa Spagnoletti Zeuli
mariateresa.spagnolettizeuli@gmail.com

Sara Tonolo
sara.tonolo@dispes.units.it

Francesca Trombetta Panigadi
francesca.trombettapanigadi@unipr.it

Chiara Tuo
chiara.tuo@unige.it

Giulia Vallar
giulia.vallar@guest.unimi.it

Omar Vanin
vnnmro@unife.it

Ilaria Viarengo
ilaria.viarengo@unimi.it

Francesca Villata
francesca.villata@unimi.it

Alessandra Zanobetti
alessandra.zanobetti@unibo.it

Giovanni Zarra
giovanni.zarra@unina.it

Per aderire al Gruppo, scrivere a pietro.franzina@unife.it, dichiarando di essere soci della SIDI in regola col pagamento della quota associativa.